14 мая 2020                    

Абдулманап Нурмагомедов в коме - его состояние крайне тяжёлое

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в лёгком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова (28-0), находится в Москве (РФ) в одном из военных клинических госпиталей в крайне тяжёлом состоянии.

Поговаривают, что специалиста "лечили неправильно в Дагестане" - ранее находился в больнице в Махачкале. У наставника диагностирована пневмония, поговаривали о коронавирусе, но официального подтверждение этому не было. По слухам, из-за неправильного лечения начались проблемы с сердцем.

Информацию косвенно подтверждает подопечный Нурмагомедова-отца легковес Ислам Махачев:
"Я общался с Хабибом на днях, он говорит, что состояние тяжёлое. Когда он был в Дагестане, я говорил с Абдулманапом. Он сказал, что всё нормально. Но потом ему вдруг стало плохо, пришлось перевезти его в Москву. Сейчас состояние тяжёлое".

По данным других источников, причина вовсе не в "неправильном лечении": у тренера начались осложнения из-за пневмонии, образовался тромб, гипертонический криз привел к инсульту. По состоянию на сейчас специалист находится в коме под постоянным наблюдением врачей.

Со словами поддержки обратились президент UFC Дана Уайт и даже антагонист Нурмагомедова-сына ирландский скандалист Конор Макгрегор. Последний написал:
"Молюсь за восстановление Абдулманапа Нурмагомедова. Этот человек воспитал больше чемпионов мира в разных дисциплинах, чем мы когда-либо слышали. Настоящий гений боевых искусств. Очень грустно услышать последние новости. Молюсь в это время за семью Нурмагомедовых". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии