26 апреля 2020                    

Нурмагомедов-отец заболел — не исключено, что это коронавирус. Тактаров уже прокомментировал

Комментатор Рамазан Рабаданов сообщил посредством соцсетей о том, что легендарный российский тренер Абдулманап Нурмагомедов заболел.

"Заболел Абдулманап Магомедович, - пишет Рабаданов. - Почти успел обустроить парк, вывез мусор, посадил аллею из новых деревьев, поставил вдоль дорожек красивые скамейки, а вчера не пришёл в парк. Надеюсь, пневмония сильно не зацепит моего друга и он снова придёт в парк".

Информация о госпитализации наставника подтвердилась, а вот о её причинах известно немного. Поскольку мир сотрясает пандемия коронавируса, то сразу же появилась версия о том, что именно это и спровоцировало пневмонию. Ранее СМИ сообщали о том, что примерно у 20% заразившихся вирус провоцирует развитие пневмонии.

Корреспондент "Чемпиона" связался с Рабадановым, но тот утверждает, что "коронавирус не подтверждён":
"Абдулманап лежит в Махачкале, во 2-й городской больнице. Заболел в горах. Два дня ходил на ногах, братья еле уговорили лечь в больницу. Пока коронавирус не подтверждён. Говорят, грипп. Никого не пускают к нему. Заболел и чемпион мира Шамиль Завуров. Говорят, есть и другие больные спортсмены".

На сообщение уже отреагировал легендарный российский боец, он же актёр и продюсер Олег Тактаров:
"Желаю здоровья Абдулманапу Нурмагомедову. Если бы у меня был номер телефона, позвонил бы. Посмотрю, может есть. Искренне переживаю, надеюсь, что всё будет хорошо. Надеюсь, что быстро выздоровеет. Пошлю ему частичку своего здоровья.
Главное — не нервничать. Все болезни от нервов идут. Кто-то, наверное, его довёл, скорее всего. Я вот не нервничаю, и у меня всё нормально. Как начинаю нервничать, и горло начинает болеть. Перестаю, и всё проходит".

Ранее у Нурмагомедова-отца и Тактарова был конфликт в соцсетях - спорили о том, кто же является первым чемпионом UFC родом из России. Тренер считает таковым сына Хабиба Нурмагомедова (28-0), действующего чемпиона в лёгком весе. Тактаров считает себя - побеждал на турнире UFC 6.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии