22 мая 2020                    

Глава Fight Nights — об Абдулманапе Нурмагомедове: Состояние по-прежнему тяжёлое

Культовый российский тренер Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер действующего чемпиона в лёгком весе и лидера "паунда" UFC Хабиба Нурмагомедова (28-0), по-прежнему в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщил глава промоушена Fight Nights Камил Гаджиев.

"Состояние по-прежнему тяжёлое. Я звоню Хабибу, родственникам и тем, кто близок к семье. Пока всё так же", - сообщил Гаджиев.

В начале мая Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в Махачкале - у специалиста диагностировали пневмонию. Первым об этом сообщил местный комментатор Рамазан Рабаданов. Были подозрения на коронавирус - якобы Нурмагомедов-отец прошёл тестирование, но о его результатах не сообщали.

Состояние специалиста резко ухудшилось (образовался тромб, гипертонический криз, инсульт, проблемы с сердцем) и он был срочно доставлен в военный госпиталь в Москве. Нурмагомедов-отец находился в коме, перенёс операцию на сердце, на следующий день вышел из комы, хотя его состояние по-прежнему оценивалось врачами как тяжёлое.

Позже в СМИ заявили о том, что состояние тренера вновь ухудшилось - был подключён к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации). Нурмагомедов-сын подтвердил, что у отца коронавирус.

По словам всё того же Гаджиева, в Дагестане крайне плачевная ситуация - люди не отнеслись к проблеме как следует и получили вспышку заболеваемости:
"Люди заболели. Им не оказали должной медицинской помощи и так далее. Причём не по вине врачей, это уже установлено. Достаточно халатно в целом отнеслись в нашей республике к вирусу. И то, что произошло с Абдулманапом Нурмагомедовым, — это как раз некий итог на примере одного человека. Я знаю, что он 10 дней лежал, что ему толком помощь не оказывали. Почему? Ну, может быть, не понимали, что это COVID. Может быть, не было нужных препаратов..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии