20 мая 2020                    

Хабиб Нурмагомедов — о коронавирусе: У меня в селе разом пневмонией более 500 человек заболели, 11 умерло

Чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) посредством соцсетей призывает людей ответственно подойти к пандемии коронавируса, прислушаться к рекомендациям врачей и специалистов. 

В данный момент за жизнь борется отец/тренер Хабиба Абдулманап Нурмагомедов - он также подхватил коронавирус, который вызвал пневмонию. Начались осложнения: образовался тромб, гипертонический криз привёл к инсульту. Специалист находился в коме, перенёс операцию на сердце, на следующий день вышел из комы, но его состояние по-прежнему оценивалось врачами как тяжёлое. 

По данным инсайдеров, состояние здоровья Абдулманапа вновь ухудшилось - его подключили к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации).

Не только Нурмагомедов, но и ряд других дагестанских бойцов в один голос утверждают, что ситуация в республике катастрофическая. Увы, не все им верят - к Хабибу обратился болельщик, который считает коронавирус аферой. 

"У меня в селе разом пневмонией более 500 человек заболели, 11 умерло, и ещё десятки людей в больнице с моего одного села, в соседнем селе за ночь 14 человек умерло, не успевали хоронить, - ответил Нурмагомедов-сын. - Извини, что не такой умный, как ты..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии