3 июня 2020                    

Оксана Ливач - о самой памятной победе и самом обидном поражении

Чемпионка Европы, призёрка чемпионатов мира и Европейских игр украинская борчиха Оксана Ливач пообщалась с корреспондентом Ukrainian People.

"Последний чемпионат Европы? - задумалась спорстменка. - Проиграла в финале болгарской атлетке, которая за весь турнир не сделала ни одного приёма. Она действовала на контратаках, поймала меня на ошибках. Мы часто встречались, хорошо изучили друг друга. На этот раз она перешла в очень плотную защиту. А моим атакующим действиям не хватило мощи. Признаться, чувствовала нехватку сил. Была очень уставшая, не успела восстановиться, переболела до стартов. До финала выгрызала победы, но на решающий поединок сил не осталось".

О первых шагах в борьбе:
"Попала в спорт не случайно. У меня спортивная семья. Отец - экс-борец, был тренером по греко-римской борьбе, воспитал много спортсменов топ-уровня. Я начала заниматься чуть поздновато - в 12 лет. Но это не помешало мне стать лучшей. Помню свой первый чемпионат Украины среди школьников. Весовая категория - до 30 кг. Я весила всего 25 кг. Была меньше всех, младше всех, но за счёт характера стала второй". 

О самом обидном поражении и самой знаковой победе:
"Начну, пожалуй, из самого обидного поражения. Это был полный провал на чемпионате мира в 2017 году. Послед этого было очень тяжело собраться, начался переломный момент, опустились руки. Но я не сдавалась, продолжала работать, шла к своей цели. И уже буквально через год состоялась самая большая моя победа. Это многое изменило в моей жизни. Я завоевала бронзу на взрослом чемпионате мира в Будапеште. Это был очень важный шаг, который ещё раз доказал мне, что никогда не стоит сдаваться и всегда нужно верить в свои силы".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии