23 августа 2013

Оксана Ливач - Чемпионка мира 2013 года!

22 августа на Чемпионате мира среди кадетов в Зренянине (Сербия), стартовали соревнования по женской борьбе. В первый день соревнований по женской борьбе, разыгрывались комплекты наград в пяти весовых категориях. Сборную Украины представляли: 38 кг - Оксана Ливач 43 кг - Евгения Павлова 49 кг - Катерина Машкевич 56 кг - Анастасия Боженко 65 кг - Дарья Легуша.

В весе до 38 кг Оксана Ливач стартовала  встречей с американкой Мариной Дои, Оксане пришлось повозиться с неуступчивой соперницей, но все же украинка доказала свое превосходство (4:2), в полуфинале Ливач ждала чемпионка Европы этого года Александра Скиренко из России, для справки, Оксана проиграла в том финале россиянке. Но на этом первенстве Ливач взяла убедительный реванш, первый период прошел в равной борьбе, а во втором доминировала Оксана и заслужено победила с общим счетом (8:2). В финале украинке для победы понадобилось чуть более минуты, за это время она успела доказать свое превосходство над румынкой Кристиной Золтан (9:2).
Поздравляем Оксану Ливач с этой победой и желаем дальнейших успехов !!!

Евгении Павловой представляющую сборную Украины в весе до 43 кг, прямо скажем не сильно повезло со жребием и уже в первом раунде ее ждала россиянка Надежда Соколова. Именно Наде, Евгения проиграла в финале Чемпионата Европы 2013 года. И на сей раз, чуда не случилось, Евгения уступила (0:5), и прекратила борьбу за медали Чемпионата мира.

В весе до 49 кг Катерина Машкевич принимала участие на чемпионате под флагом украинской сборной, в 1/8 финала Катерина уверенно разобралась с белорусской Раисой Золотухиной (7:0), но уже в четвертьфинале украинка уступила чемпионке Европы этого года Алине Казымовой из России (0:7). Так как россиянка пробилась в финал, у Машкевич появилась возможность побороться за бронзу, в утешительном раунде украинка уверенно победила Сюзану Сезариу из Румынии (7:1), а в бронзовом финале Катерина Машкевич не оставила шансов симпатичной мексиканке с экзотической фамилией Лопес Мае Даниеле Гваделупе (12:4).
Поздравляем Катерину Машкевич с бронзовой медалью Чемпионата мира !!!

Боженко Анастасия представляла сборную Украину в весе до 56 кг, к сожалению украинке не удалось побороться за медали, Анастасия в первом раунде проиграла представительнице Монголии Болортуя Хулерхуу (2:6). И выбыла из дальнейшей борьбы.

Дарья Легуша
в весе до 65 кг в первом раунде победила американку Алексис Портер (4:1), но в 1/4 финала украинская борчиня уступила будущему бронзовому призеру Жамиле Бакбергеновой из Казахстана (3:8) и выбила из дальнейшей борьбы. Ниже можно посмотреть призеров первого дня соревнований кадеток на Чемпионате мира в Сербии: