4 марта 2014

Чемпионка мира и Европы Алина Махиня триумфаторка международного турнира на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя - 2014

1-2 марта в Минске (Белоруссия) прошёл 44-й международный турнир на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя.

Восемь стран в этом году оспаривали титулы турнира Александра Медведя по женской борьбе, в том числе и от сборной Украины в Минске приняли участие 9 спортсменок среди них:  48 кг - Наталья Пульковская, Ирина Рыбак, 53 кг - Лилия Горишна, 55 кг - Татьяна Кит, 58 кг - Анна Василенко, 60 кг - Оксана Гергель, 63 кг - Юлия Ткач, 69 кг - Алина Махиня, 72 кг - Екатерина Бурмистрова.

В весовой категории до 48кг Украинскую сборную представляли Наталья Пульковская и Ирина Рыбак, обе спортсменки дошли до полуфинала, где и уступили.  Ирина - казашке Татьяне Аманжол, а Наталья - Алине Моревой из России. В схватке за бронзу Ирина Рыбак в упорной борьбе проиграла россиянке Екатерине Полещук (5:6). Пульковская увезла с Минска бронзовую награду.

Лилия Горишна завоевала серебряную медаль на "Гран-при" Медведя в весе до 53кг. По пути к финалу украинка победила Зулдис Эшимову из Казахстана, далее Любовь Сальникову из России, молдаванку Юлию Леорду. В финальной схватке Лилия проиграла Надежда Сушко из Белоруссии. Поздравляем украинскую борчиню с хорошим выступлением.

Молодая украинка Ирина Гусяк, также отметилась серебром на нынешнем "Гран-при" Медведя. В первом раунде Ирина победила Аим Абдилдину из Казахстана (6:0), в 1/2 была повержена представительница России Ирина Кисиль (5:1). В финальной встрече, как и Лилия Горишна, Ирина уступила в схватке за золото, хозяйке ковра Залине Сидаковой.

Анна Василенко подтвердила свой высокий класс и стала победительницей турнира в весе до 58кг. Чемпионка мира - 2011, не отдала даже балла своим соперницам.

Оксана Гергель завоевала бронзовую награду в весе до 60кг. В схватке за медаль Оксана уверенно победила Чуяшкову Валерию из России (9:0).

Юлия Ткач приятно удивила в этом году на турнире в Минске. Выборов серебряную медаль в весе до 63кг. Украинская борчинння в 1/2 финала уверенно победила далеко не слабую россиянку Юлию Пронцевич (10:0). В финале спортсменка из Украины уступила Лауре Скужиной из Латвии.

Действующая чемпионка мира и Европы Алина Махиня подтвердила свой статус фаворита на соревнованиях. Алина, как всегда показала зрелищную и красивую борьбу, в каждой схватке набрав не менее 10 баллов. Поздравляем талантливую украинскую  спортсменку с очередным титулом.

В супертяжёлом весе, Екатерина Бурмистрова завоевала бронзу победив в утешительном финале Анжелу Катаеву из России (11:0).

Поздравляем украинскую сборную с хорошим выступлением на традиционном международном турнире Александра Медведя -2014 !!!