24 января 2014

Две бронзы завоевали борчини из Украины в первый день на голден "Гран-при" им. Ярыгина - 2014

24-26 января в Красноярске (Россия) проходит международный турнир им. Ярыгина по женской и вольной борьбе.

От Украины в первый день на турнире им. Ярыгина выступали: Лилия Горишна (53кг), Анна Василенко (58кг), Екатерина Бурмистрова, Оксана Ващук, Алина Махиня (69кг).

В весе до 53кг Лилия Горишна в упорном поединке проиграла спортсменке из России Екатерине Красновой и завершила борьбу за медали.

В весе до 58кг Анна Василенко завоевала бронзовую награду, в полуфинале Анна уступила Церенчимед Сухээ из Монголии. В схватке за бронзу украинская борчиня победила Аяулым Касымову из Казахстана, а победу праздновала трьох кратная Олимпийская чемпионка Каори Ичо из Японии.

В весовой категории до 60кг не участвовали спортсменки из Украины. Победу же в этом весе одержала россиянка Светлана Липатова, которая в финале победила серебряную призершу чемпионата Европы Жаргалму Цыренову.

В весовой категории до 69кг Алина Махиня завоевала бронзовую медаль для сборной Украины. В полуфинале Алина неожиданно проиграла Дариме Санжеевой из России, в матче за бронзу украинская борчиня разобралась с Одончимэг Бадрах из Монголии. Екатерина Бурмистрова и Оксана Ващук проиграли в первых своих схватках и прекратили борьбу за медали.
Ниже можно ознакомится с результатами первого дня соревнований голден "Гран-при" Ярыгина среди женщин: