25 января 2014

Без медалей завершился второй соревновательный день, для борчинь сборной Украины на голден "Гран-при" Ивана Ярыгина

Cегодня, 25 января на турнире им. Ярыгина, разыгрывались комплекты наград в четырех весовых категориях среди женщин.

От Украины во второй соревновательный день и заключительный для женской борьбы на турнире им. Ярыгина выступали: Илона Семкив (48кг), Ирина Гусяк (55кг), Карина Станкова (63кг). В самой тяжёлой весовой категории (75кг) украинские борчини участия не принимали.

В наилегчайшей весовой категории Илона Семкив не сумела преодолеть барьер первого раунда. Спортсменка из Украины уступила россиянке Лилии Каскараковой и прекратила борьбу за медали голден "Гран-при" Ярыгина. А победительницей стала японка Юки Ириэ, которая в финальной схватке "на туше" положила Надежду Федорову из России.

Действующая бронзовая призерка чемпионата Европы украинка Ирина Гусяк в весе до 55кг, неожиданно, в первой же схватке проиграла, тёске из России Ирине Ологоновой. Победительницей же стала японка Канако Мурата, которая за явным преимуществом в 10 баллов победила спортсменку из Белоруссии Залину Сидакову.

В весовой категории до 63кг украинка Карина Станкова, также как и все украинские борчини сегодня проиграла на старте. Карина не смогла ничего противопоставить россиянке Екатерине Люльковой. Победительницей в этой весовой категории стала японская борчиня Юрика Ито. Юрика принесла третье золото за сегодня и четвертое за весь турнир для сборной Японии.

В супертяжёлой весовой категории, Бурмаа Очибарт из Монголии, уверенно победила всех своих соперниц и завоевала золотую награду голден Гран-при. Ниже смотрите призеров второго и заключительного дня по женской борьбе на голден "Гран-при" им. Ивана Ярыгина 2014: