24 января 2014

Результаты первого соревновательного дня на голден "Гран-при" Ярыгин - 2014

Сегодня, 24 января в первый день на голден "Гран-при" им. Ивана Ярыгина, разыгрывались комплекты наград по вольной борьбе в весовых категориях до 57 и 74кг.

От Украины в первый день на турнире им. Ярыгина выступал, лишь один борец: Захаревич Олег (74кг).

Украинский борец проиграл в первом же раунде спортсмену из Японии Руонти Яманака и прекратил борьбу за медали на голден "Гран-при". Будем надеяться, что завтрашний день принесет медали сборной Украины.

В весовой категории до 57кг конкуренция была высочайшая, что сказать, если за победу боролись 46 спортсменов. Среди них, такие признанные мастера как: Юрий Лебедев двукратный чемпион мира, Нариман Исрапилов - бронзовый призер чемпионата мира и чемпион России прошлого года и другие лидеры. А победителем, сенсационно стал молодой Рустам Ампар победивший в финале Владимира Флегонтова.

В весовой категории до 74кг победу одержал Аннуар Гедуев, в финале Аннуар одолел Ахмеда Гаджимагомедова. Результат в этом весе нельзя назвать неожиданным, так как Гаджимагомедов хорошо выступил в конце прошлого года на кавказских турнирах. И подошел, как мы видим в оптимальной форме на турнир серии "Гран-при". Аннуар Гедуев действующий чемпион Европы. Стоит отметить, вылет в 1/4 финала Кахабера Хубежты чемпиона России прошлого года.