8 марта 2011

Результаты турнира на призы Александра Медведя среди женщин

Предлагаем вашему вниманию результаты борьбы женщин на турнире трехкратного олимпийского чемпиона.
В субботу в Минске завершился международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя. О выступлениях мужчин мы писали ранее, теперь пришла очередь рассказать и о выступлениях женщин. Очень удачно выступила наша женская сборная. Из восьми украинок только две не заняли призовые места. А в общей сложности в активе украинок четыре «золота» и по одной медали «серебряного» и «бронзового» достоинства. В весовой категории до 48 кг украинка Кристина Дарануца уступила только в последней схватке турнира хозяйке соревнований – Венере Каладинской.
1. Венера Каладинская (Беларусь)
2. Кристина Дарануца (Украина)
3. Дейманте Бутавичуйте (Литва)
3. Алина Морева (Россия)
В весовой категории до 51 кг украинки не боролись, а победу здесь также праздновала представительница сборной Беларуси – Мария Иванова-Егорова.
1. Мария Иванова-Егорова (Беларусь)
2. Алёна Адашинская (Россия)
3. Сара Фелп-Аллен (США)
3. Эльза Тухватулина (Россия)
В весовой категории до 55 кг обе украинки оказались на пьедестале. Ирина Харив стала победительницей турнира, одолев в финале американку Тринити Плессинджер, а Татьяна Лазарева довольствовалась «бронзой».
1. Ирина Харив (Украина)
2. Тринити Плессинджер (США)
3. Екатерина Янушкевич (Беларусь)
3. Татьяна Лазарева (Украина)
Украинка Ирина Гусяк поддержала почин партнерш по сборной и выиграла турнир в весовой категории до 59 кг. Соперницей нашей спортсменки в финале была Залина Сидакова из Беларуси.
1. Ирина Гусяк (Украина)
2. Залина Сидакова (Беларусь)
3. Людмила Кристя (Молдова)
3. Маргарита Фаткулина (Россия)
Анна Федорова выступила неудачно и среди призерок весовой категории до 63 кг ей места, увы, не нашлось.
1. Любовь Волосова (Россия)
2. Лаура Скудина (Латвия)
3. Анна Цветцих (Россия)
3. Анастасия Братчикова (Россия)
Представительница Украины в весовой категории до 67 кг Алина Махиня также порадовала своим выступлением, не проиграв на турнире ни одной схватки и вполне закономерно ставшая победительницей.
1. Алина Махиня (Украина)
2. Анастасия Щавлинская (Россия)
3. Оксана Нагорных (Россия)
3. Галина Левченко (Беларусь)
В весовой категории до 72 кг юная краматорчанка Екатерина Сасса не смогла на равных бороться с титулованными спортсменками, а вот ее тезка Бурмистрова победила всех своих соперниц и поднялась на высшую ступеньку.
1. Екатерина Бурмистрова (Украина)
2. Василиса Марзалюк (Беларусь)
3. Айрис Смит (США)
Женская сборная Украины стала безоговорочным лидером в командном зачете благодаря успешному выступлению наших женщин. Прекрасный подарок самим себе и всем болельщикам накануне Международного Женского дня. Желаем нашим спортсменкам и дальше выступать так же успешно, как на прошедшем турнире.