17 августа 2013

Лариса Скоблюк - серебряный призер Чемпионата мира в Софии !!!

Вчера  на Чемпионате мира 2013 года среди юниоров, завершились соревнования по женской борьбе,юные борчини определяли сильнейших в 4 весовых категориях.

В весе до 48 кг Украину представляла перспективная Илона Семкив, в квалификации Илона уверено победила немецкую борчиню Кетрин Хэнке (8:0), в 1/8 финала Илона уверено разобралась с Ветошкиной Анжеликой из России (5:0), в четвертьфинале украинку ждала спортсменка из Швеции Фредерика Ида Петерссон, в первом раунде Илона набрала 6 балов и выиграла период (6:3), а вот во втором проиграла вчистую, общий счет (6:9) и Илона прекратила борьбу за медали.

В весе до 55 кг Лариса Скоблюк стала серебряной призеркой !!!
По пути к медали в 1/8 Лариса победила Ольгу Хорошавцеву из России (7:0), далее Лариса не оставила шансов спортсменке из США Саре эн Хильдебрант (8:0), в полуфинале Лариса победила спортсменку из Турции Бедиху Джан (7:0), если посмотреть весь путь к финалу, то мы можем видеть, что Лариса не отдала соперницам не одного бала. В финале Лариса Скоблюк ничего не смогла поделать с сильной японской спортсменкой Рисако Каваи (0:8).

В весе до 63 кг юниорскую сборною Украины представляла, бронзовой призер чемпионата Европы - 2013 Татьяна Лавренчук, которая перешла на одну весовую категорию више ( призером чемпионата Европы Татьяна была в весе 59 кг). В первом поединке Татьяна взяла верх над представительницей Швеции Терезой Лине Перссон (3:0), далее Татьяна победила немку Надин Вейнауг (7:0), в четвертьфинале Татьяна уступила американке Дженифер Пэйдж (0:7) и вылетела из дальнейшей борьбы за медали.

Вероника Павлюк представляла сборную Украины в весе до 72 кг, квалификацию Вероника пропускала, в 1/8 финала украинка уверено победила канадку Бэблов Медисон Джин (8:0), а в 1/4 Вероника проиграла новоиспеченной чемпионке Рино Абе (2:10). Так как японка боролась в финале, Вероника выступила в утешительном раунде, где победила Катерину Зубаревич  (7:0), в бронзовом финале Вероника Павлюк уступила Азербайджанке Сабире Алиевой (0:5).

Ниже можно посмотреть все результаты заключительного соревновательного дня среди юниорок на Чемпионате мира в Софии, а также общекомандный зачет :