19 сентября 2013                    

Юлии Благини не хватило несколько секунд для завоевания бронзовой награды !!!

В первый день соревнований по женской борьбе на Чемпионате мира 2013, борчини разыгрывали награды в двух весовых категориях. Сборную Украины в весе до 48 кг представляла Мария Ливач и в весе до 51 кг Юлия Благиня.

Юлии Благини не хватило несколько секунд для завоевания бронзовой награды !!!

Мария была посеяна под 5 номером, и в квалификации
встречалась со спортсменкой из Монголии Энхджаргал Чогтбазар, к сожалению украинская борчиня оказалась послабее и уступила с итоговым счетом (2:10). Первенствовала же в этом весе японка Эри Тосака, которая в финале уверено, победила спортсменку из Венесуэлы (7:0).

У Юлии Благини борьба на Чемпионате мира 2013 сложилась лучше нежели у Марии, в квалификации борчиня из Украины уверенно, разобралась с Китти Анжелой Короси из Венгрии (8:0), в 1/8 в упорнейшей борьбе по трехбальному действию, украинская спортсменка оставила за бортом Чемпионата мира немку Нину Хеммер (3:3). На стадии четвертьфинала Юлия боролась с новоиспеченной чемпионкой, китайской атлеткой Янан Сун и уступила (2:9), таким образом Юлия Благиня получила возможность (через утешительные поединки), побороться за бронзу Чемпионата мира в Будапеште.
Во втором раунде утешиловки Благиня сломила сопротивление Ирины Курачкиной из Белоруссии (8:3).
В матче за бронзу нас ожидал настоящий спортивный триллер, между двумя равными соперницами Юлией Благиней и Джессикой Эн Марией Макдональд Бонди (Канада), с начала поединка и до конца небольшое приймущество было на стороне украинской спортсменки, за 3 секунды до конца встречи Юлия вела в счете (6:5), но не сумела удержать положительный для себя результат, пропустив забегание от канадки. Итоговый счет (6:7) и Юлия без медали Чемпионата мира. Ниже смотрите призеров первого соревновательного дня по женской борьбе на Чемпионате мира по женской борьбе 2013:

48 кг
1. Эри Тосака (Япония)
2. Маелис Ессения Карипо Кастилльо (Вненесуєла)
3. Ченг Ксю (Китай)
3. Алисия раи Николь Лампе (США)
20. Мария Ливач (Украина)

51 кг
1. Янан Сун (Китай)
2. Сумия Эрденечимег (Монголия)
3. Сим Янг Со (Северно - Корейская народная Республика)
3.
Джессика Эн Мария Макдональд Бонди (Канада)
5. Юлия Благиня (Украина)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Близнюк Сергей для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии