5 октября 2012                    

Ирина Гусяк и Юлия Остапчук - чемпионки мира среди студентов 2012 года

На студенческом чемпионате мира по борьбе, проходящем в эти дни в красочном финском городке Куортане, вчера завершали борьбу девушки. Было разыграно 5 комплектов наград в женской борьбе.  Украинки 4 октября были на высоте, завоевав 2 золотых и две бронзовых награды. Блестали на ковре Ирина Гусяк и Юлия Остапчук, они стали Чемпионками мира. А Светлана Рыжикова и Мария Панчоха завоевали бронзовые награды.

Ирина Гусяк и Юлия Остапчук - чемпионки мира среди студентов 2012 года

В весе до 55кг выступала Ирина Гусяк (Львов). Для победы в этом весе Ире пришлось одолеть сильных соперниц из России, Китая и Молдовы. В каждой из встреч мы видели зрелищную и результативную борьбу, тем ярче воспринимается эта победа.

Итоговый зачет 55кг
1) Ирина Гусяк (Украина)
2) Мария Эсану (Молдова)
3) Катаржина Михалак (Польша)
3) YANG  Senlian (Китай)
5) Виктория Шульгина (Россия)

В весе до 59кг – выступала Виктория Чепурко (Киевская область). Вика стартовала с победы над американкой Эшли Хаддсон, а в полуфинале уступила канадке  Аманде Герхард и отправилась в бронзовый финал, где снова уступила турчанке Хафиз Сахин, заняв таким образом 5-ое место.

Итоговый зачет 59кг
1) ITO  Yurika (Япония)
2) GERHART  Amanda (Канада)
3) SAHIN  Hafize (Турция)
3) Юлия Алборова (Россия)
5) Виктория Чепурко (Украина)

В весе до 63кг Украину представляла Юлия Остапчук (Волынь). Юлия безусловно считалась фаворитом этого веса и уверенно доказала, что не зря.
В ¼ финала на туше была разгромлена турчанка Севим Гейретли. В полуфинале также легко (6-0 6-0) осталась позади венгерская борчиня Габриелла Слейсз. И лишь в финале украинка почувствовала сопротивление от россиянки Инны Тражуковой. Украинка проиграла первый период со счетом 0-1, но во втором и третьем с лихвой реабилитировалась, победив со счетом 2-2 1-0.

Итоговый зачет 63кг
1) Юлия Остапчук (Украина)
2) Инна Тражукова (Россия)
3) SLEISZ  Gabriella (Венгрия)
3) LAPPAGE  Danielle (Канада)

В весах до 67 и 72кг было всего по 6 участниц, поэтому проявить свои борцовские навыки украинкам почти не пришлось, Марина Панчоха и Светлана Рыжикова проиграли по одной схватке в полуфинале и, благодаря удачному жребию, стали бронзовыми призерами турнира. Но везет, как утверждает народная мудрость, сильнейшим. Мы поздравляем наших девушек с отличным выступлением.

Итоговый зачет – 67кг
1) Юлия Пронцевич (Россия)
2) OANCEA  Beatrice (Румыния)
3) Светлана Рыжикова (Украина)
3) HASHIMOTO  Chihiro (Япония)

Итоговый зачет – 72кг
1) GRAY Adeline (США)
2) WIEBE  Erica (Канада)
3) Марина Панчоха (Украина)
3) XI  Yinan (Китай)

В командном зачете женская сборная по борьбе снабрала в сумме 52 очка и стала победителем турнира!!! На втором месте Япония – 46 очков. На третьем Канада – 44 очка. Россиянки четвертые – 41 очко.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии