19 сентября 2013                    

Сегодня украинские спортсменки вновь остались без наград Чемпионата мира.

Сегодня на Чемпионате мира в Будапеште, борчини разыграли три комплекта наград.

Сборную Украины представляли: в весе до 55 кг -  Гусяк Ирина, 59 кг -  Лавренчук Татьяна, 63 кг - Василенко Анна

Сегодня украинские спортсменки вновь остались без наград Чемпионата мира.

Ирина Гусяк начала свой турнирный путь на Чемпионате мира 2013 года, с уверенной победы над спортсменкой из Индии (8:0), в 1/8 не менее уверено, Ирина прошлась катком по борчине из Канады Джиллиан Алис Галляс (10:0).

В четвертьфинале украинская спортсменка при счете (4:2), на туше уложила борчиню из Греции Марию Преволараки. В полуфинальном поединке Ирина ничего не смогла поделать с Японкой Саори Йошидой, пропустив 4 забегания украинка проиграла (0:8)

В поединке за бронзу за 5 минут Ирина Гусяк, уступила Валерии Кобловой из России (0:8).

 

В весе до 59 кг сборную Украины представляла Татьяна Лавренчук, (бронзовая призерка чемпионата Европы 2013 года), в первом же поединке сеяная под 19 номером Татьяна, уступила представительнице Болгарии Тайбе Мустафе Юсейн пятибальным броском. Так как болгарка дошла до финала, Татьяне представился шанс побороться за бронзу через утешительные поединки.

Первый раунд утешиловки Татьяна прошла без особых проблем, разобравшись в начале поединка (на туше) с соперницей из Канады Брекстон Рей Стоун. В следующем раунде атлетка из Украины в прекрасном стиле при счете (4:0), уложила на туше Аисулуу Тинибекову из Киргизии.

Матч за бронзу получился очень упорным, Татьяна настоящий боец, но все же ее напора чуть не хватило для медали Чемпионата мира. Украинка проиграла матч за бронзу спортсменке с Азербайджана Юлии Раткевич (4:7).

Чемпионкой же в этом весе (на радость трибун), стала хозяйка Чемпионата мира Марианна Састин, которая красивейшим броском в финале, одержала победу над спортсменкой из Болгарии. 

 

Василенко Анна в весе до 63 кг в первом поединке при счете (6:0), положила на туше спортсменку из Канады Жастин Анжел Бушард. В следующем раунде Анна ничего не смогла поделать с белоруской Мамашук Марией, уступив с общим счетом (2:8). Таким образом, спортсменка из Украины прекратила дальнейшую борьбу за медали. Ниже смотрите результаты соревнований по женской борьбе Чемпионата мира в Будапеште:

 

55 кг

1. Саори Йошида (Япония)

2. София Магдалена Маттссон (Швеция)

3. Валерия Коблова (Россия)

3. Емес Барка (Венгрия)

5. Ирина Гусяк (Украина)

 

59 кг

1. Марианна Састин (Венгрия)

2. Тайбе Мустафе Юсейн (Болгария)

3. Юлия Раткевич (Азербайджан)

3. Мунхтуя Тунгалаг (Монголия)

5. Татьяна Лавренчук (Украина)

 

63 кг

1. Ичо Каори (Япония)

2. Баттсеж Соронзонболд (Манголия)

3. Елена Пирожкова (США)

3. Екатерина Ларионова (Казахстан)

10. Анна Василенко (Украина)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Близнюк Сергей для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии