23 сентября 2019                    

Владимир Евонов подвёл итоги выступления сборной Украины на чемпионате мира в Нур-Султане (+ видео)

Главный тренер женской сборной Украины по вольной борьбе Владимир Евонов в беседе с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling подвёл итоги выступления подопечных на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан).

В активе женской сборной Украины серебряные медали Алины Бережной (72 кг) и Ирины Коляденко (65 кг). Юлия Ткач (63 кг), Оксана Ливач (50 кг) и Алла Черкасовой (68 кг) завершили турнир пятыми.

Рассказывает Евонов:
"План у нас был 3 лицензии. Мы выполнили 2. Чуть не дотянули. Юлия Ткач была в шаге от лицензии. Чуть-чуть не хватило. 
У нас впереди ещё есть два турнира. Думаю, мы дотянем лицензий. 
Соревнования были очень сильные, так как это лицензионный чемпионат мира. 56 стран. Очень много спортсменок как для женского чемпионата. За лицензии была очень жёсткая борьба. 
Считаю, это всё равно успех. У нас впервые были сразу же две финалистки. Раньше у нас всегда была одна финалистка и мы выигрывали. А сейчас две и, увы, обе проиграли в финале. 
Коляденко очень хорошо провела турнир, но в финале немного перегорела. А так, два вторых и три пятых места, то есть пять человек, которые боролись за медали - это хороший результат. 
Думаю, в следующем году мы сможем завоевать ещё лицензий и достойно подготовиться к Олимпийским играм". 

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии