17 апреля 2020                    

Оксана Ливач: Никогда не теряйте надежды, не опускайте руки, не сдавайтесь. И обязательно победите!

Чемпионка Европы, призёрка чемпионата мира и Европейских игр украинская борчиха Оксана Ливач пообщалась с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины Александром Пастуховым

В ходе беседы Ливач рассказала, что во время карантина тренируется дома на Прикарпатье и с нетерпением ждёт возвращения на ковёр. 

Спортсменка вспомнила свои первые шаги в борьбе - сделала их вместе с отцом/тренером, кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе Василием Ливачем. Затем тренировалась у Олега Сазонова, Ореста Скобельского и Андрея Стадника, с которым работает и сегодня. 

Ливач советует молодым спортсменам придерживаться дисциплины, работать не покладая рук, настойчиво идти к цели: 
"Никогда не теряйте надежды, не опускайте руки, не сдавайтесь. И обязательно победите!"

Спортсменка не собирается когда-либо выступать за другую страну и собирается после завершения карьеры работать с прицелом на украинскую молодёжь - помогать в том, чтобы те росли здоровыми, воспитанными, уверенными и сильными. 

Цель Оксаны Ливач - медаль Олимпийских игр. Она - одна из тех украинских спортсменов, которые завоевали право выступить в 2021 году в Токио (Япония) - на чемпионате мира в 2019 году (Нур-Султан, Казахстан) завоевала 5 место. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии