4 мая 2020                    

Внезапно: Оскар Де Ла Хойя принялся нахваливать Дану Уайта

В ноябре 2018 года промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy) внезапно принял решение попробовать себя и в ММА - организовал третий бой между американскими легендарными ветеранами UFC 48-летним Чаком Лиддлом (21-9) и 43-летним Тито Ортисом (21-12). 

Шоу транслировалось на PPV и ожидаемо не пользовалось зрительским спросом - в последний момент пришлось даже скинуть цену на платную трансляцию. Сам поединок завершился уверенной победой Ортиса нокаутом в 1-м раунде (предыдущие поединки Лиддлу он проиграл). 

Также Де Ла Хойя отметился невероятно невзрачной раскруткой мероприятия - во время пресс-конференции зачитывал имена бойцов с бумажки, путался, коверкал фамилии. Всё вот это вот проходило под огнём пулемётной критики от шефа UFC Даны Уайта - он уверен, что ветеранов просто "развели", рискнув их здоровьем, пообещав невыполнимые финансовые выплаты. Де Ла Хойя и Уайт даже вызывали друг друга помериться силами - к счастью, до мордобоя дело всё же не дошло.

После схватки Ортис и Лиддл частично подтвердили слова Уайта - они рассчитывали, что получат намного больше за подинок. 

В условиях пандемии коранавируса и карантина Уайт вновь впереди планеты всей - явит миру сразу же три события в мае

Де Ла Хойя утверждает, что несмотря на старые противоречия, он в восторге от шефа UFC:
"Я отдаю ему должное, уважаю Уайта. Да, у нас были споры. Особенно тогда, когда я принял решение попробовать себя в ММА и сделал бой между Лиддлом и Ортисом. Но то событие получилось невероятно успешным. То есть я просто попробовал это, получил необходимый опыт. И это было невероятно. Я ведь люблю ММА.
Да, Дана раскритиковал меня, высмеял моё шоу и всё такое. Но знаете что? На самом деле он ведь делает невероятную работу в этом спорте, он защищает его, позволяет ему расти, превращает в нечто абсолютно громадное. Он справляется с этим, делает всё офигенно. Я просто отдаю ему должное за это".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии