12 декабря 2018                    

Оскар Де Ла Хойя угрожает президенту UFC Дэйне Уайту

Ранее мы рассказывали о конфликте промоутера Оскара Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) и президента UFC Дэйны Уайта. Дело в том, что Де Ла Хойя решил заняться также и промоутерством в ММА, что не очень понравилось Уайту.

Формальную причину Уайт отыскал в том, что в главном событии шоу Де Ла Хойи в октагон вышел 48-летний полутяж Чак Лидделл (21-9), который завершил звёздную карьеру в UFC 8 лет назад. Он ожидаемо проиграл Тито Ортису (20-12) нокаутом в 1-м раунде - ранее, в 2004 и 2006 годах побеждал Лидделл, также досрочно.

По мнению Уайта, Де Ла Хойя воспользовался звёздным именем Лидделла, чтобы раскрутить своё шоу. Президент UFC утверждает, что уже совсем скоро Де Ла Хойя разорится на ММА.

Но, по словам последнего, дела у него идут отлично.

"Прежде всего, я хочу вот о чём сказать, - говорит Де Ла Хойя. - Это не личное. Это бизнес. Но его же бойцы подходят ко мне и говорят: "Нам платят мало. UFC продали за 4 миллиарда долларов США, а мы здесь выживаем". Я не пытаюсь как-то быковать, атаковать Уайта. Я тяжело работал, чтобы поднять свой бизнес на ту вершину, на которой он здесь и сейчас. Но я всегда заботился о своих бойцах. Ты можешь сказать, что точно так же, как и я заботишься о своих бойцах? Но если так, то почему столько недовольных? Почему столько жалоб? Ты критикуешь меня за то, что в моём шоу дрались ветераны Чак Лидделл и Тито Ортис. Но почему им приходится драться в таком возрасте? Потому что ты им платим меньше положенного. Мне звонили где-то 40 или 50 бойцов из UFC. Но я уважаю контрактные обязательства. Но как только они станут свободными агентами, я переманю этих бойцов к себе. Я ещё потягаюсь с Уайтом!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии