18 декабря 2018                    

Дэйна Уайт здорово ответил Оскару Де Ла Хойе

Продолжается словесная перепалка между президентом UFC Дэйной Уайтом и промоутером Оскаром Де Ла Хойей (Golden Boy Promotions), которая возникла после того, как последний принял решение заняться промоушеном в ММА.

В своём дебютном шоу в ММА в главном событии Де Ла Хойя организовал третий бой между ветеранами полутяжёлого веса, 49-летним американцем Чаком Лидделлом (21-9) и 43-летним соотечественником Тито Ортисом (20-12). Ортис частично реабилитировался за два предыдущих досрочных поражения, нокаутировав Лидделла в стартовом раунде.

После этого боя Уайт принялся критиковать Де Ла Хойю и Атлетическую комиссию штата Калифорния, которая допустила не выступавшего с 2010 года (!) 49-летнего Лидделла к бою.

Де Ла Хойя считает, что виноват в произошедшем именно Уайт. Якобы гонорары его бойцов в UFC настолько мизерные, что людям приходится выходить в октагон даже в таком солидном возрасте. Президент UFC отреагировал на слова антагониста, озвучив размеры гонораров Лидделла и Ортиса во времена, когда они оба выступали в UFC. Также Уайт предложил Де Ла Хойе встретиться в рамках шоу и выяснить, кто из них прав, а кто - не очень.

Такой вариант не очень подошёл Де Ла Хойе - тот предлагает Уайту... драться в ринге - 4 мая в Лас-Вегасе (США) в андеркарде у Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО).

Уайт забавно отреагировал на предложение оппонента:

"Да, я слышал, как он заявил в интервью, что надерёт мне задницу. Прокомментировать? Ну... Всё просто... Узнаю своего кореша Оскара! Это в его стиле - делать поединки между 50-летними бойцами".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии