7 октября 2019                    

Сергей Ковалёв - Сауль Альварес: Оскар Де Ла Хойя снимает с себя всю ответственность

Мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) первый чемпионский титул завоевал в первом среднем весе (до 69,9 кг). В последний раз в этом дивизионе он боксировал недавно - в сентябре 2016 года.

За последние три года Альварес завоевал три титула в среднем весе (до 72,6 кг), чемпионский пояс во втором среднем (до 76,2 кг), а 2 ноября в Лас-Вегасе (США) подерётся и за пояс WBO в полутяжах (до 79,4 кг) против чемпиона из России Сергея Ковалёва (34-3-1, 29 КО).

При этом даже по меркам среднего дивизиона Альварес - боец невысокий.

Попытка мексиканца покорить четвёртый вес сильно беспокоит промоутера Оскара Де Ла Хойю (Golden Boy Promotions). Тот понимает стремление бойца войти в список легенд бокса, но откровенно побаивается последствий и считает риск неоправданным.

И даже больше, Де Ла Хойя не скрывает, что это - не его решение. Как ни странно, но отвечая на вопрос об Альваресе, промоутер принялся нахваливать телетранслятора - стриминг DAZN:
"Нет, это точно не моя идея. Я никогда не советовал Канело Альваресу прыгать сразу же через два веса. Тут необходимо всё рассчитать: мощь, скорость, стратегию. Нет, это априори не может быть простой задачей. Это будет крайне непростой бой. 
Но именно ради этого и работает стриминг DAZN - представляет болельщикам самые великие и невероятные бои из возможных. Причём при этом болельщикам не надо платить 100 баксов за один бой (намекает на платную систему PPV, которая существует на кабельных телеканалах). 
Представьте, теперь вы платите 100 долларов за целый год и смотрите около 100 вечеров бокса. Это просто невероятно. И для стриминга, и для подписчиков, и для бойцов". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии