19 ноября 2018                    

Оскар Де Ла Хойя: 3 месяца работы в зале и я готов соперничать с кем угодно

Промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) решил, что заниматься только лишь боксом - это скучно. 24 ноября в Инглвуде (штат Калифорния, США) он представит своё первое ММА-шоу. Легендарные ветераны октагона, 48-летний Чак Лидделл (21-8) и 43-летний Тито Ортис (19-12) проведут третью схватку - до этого дважды (в обоих случаях досрочно) побеждал Лидделл.

Многие болельщики да и эксперты критикуют трилогию Лидделл vs Ортис, ведь оба давно миновали пик формы. А Лидделл и вовсе не дрался с 2010 года. Но Де Ла Хойя утверждает, что этим боем он хочет отправить некое тайное послание. Впрочем, лучше его послушать:


"Этим боем я хочу сделать заявление, отправить послание. Смысл в том, что эти парни в этом поединке, в своей третьей схватке заработают больше, чем зарабатывали ранее. Заработают больше, чем за всю свою карьеру. Невероятно, согласитесь? Мне, например, это вообще не даёт покоя. Они же настолько именитые бойцы, как такое могло произойти? По идее, за карьеру они должны были сколотить миллионы. Я смотрел на их готовность, они оба в отличной форме. И мне нравится интерес к бою, ожидаю, что цифры (бой пройдёт на PPV) будут просто отменные". 

Было немало разговоров о том, что Лидделл нездоров, драться ему запрещено. По словам Де Ла Хойи, ветеран прошёл все медицинские тесты, Атлетическая комиссия штат Калифорния дала добро. Де Ла Хойя говорит, что он и сам в свои 45 лет готов вернуться в ринг, если проведёт отличную подготовку. 


"Послушайте. Даже я если потренируюсь где-то около трёх месяцев, то смогу пройти 10-раундовую дистанцию. Причём пройду с лучшими из лучших действующих бойцов мира. Никаких проблем не вижу. Главное подойти к этому дисциплинировано, сфокусировано, выбросить всё лишнее из головы и просто тренироваться. Зачем мы всё время пытаемся загнать друг друга в возрастные рамки?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии