3 сентября 2018                    

Головкин vs Альварес 2: вспыхнул конфликт между сторонами вокруг гимна Казахстана

Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions), промоутер претендента из Мексики Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО), обвинил команду чемпиона из Казахстана Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) в неуважении к своей родине.

В попытках поднять свои гонорары Головкин традиционно заигрывает с болельщиками из Мексики, иногда выходит в ринг в сомбреро, утверждает, что исповедует "мексиканский стиль бокса" и что в его жилах "течёт мексиканская кровь".

Де Ла Хойя утверждает, что всё у Головкина зашло настолько далеко, что он якобы даже отказывается петь гимн родной страны перед боем и требует, чтобы его и вовсе не было:
Слушайте, эту фигню пора прекратить. Я не могу понять, как можно не поддерживать свою родину? Команда Головкина даже не хочет петь гимн Казахстана перед поединком. Это же традиция! Это - ритуал! Национальные гимны всегда звучат перед чемпионскими поединками. Нельзя требовать, чтобы перед чемпионским боем не было никаких гимнов. Это даже делает всё событие немного большим, более масштабным. А они не хотят, чтобы звучал гимн Казахстана, гимн Мексики и США (страна, где состоится бой). Что с ними не так и что следующее они потребуют? Господи, надеюсь они не хотят сорвать бой. Это всё нелепо. Выйди же ты в ринг и дерись как мужчина!

Конечно же на такие мощные обвинения отреагировал промоутер Том Леффлер (360/GGG Promotions), сотрудничающий с Головкиным:
Признаться, я без понятия, о чём Оскар говорит. Но это всё неправда. Правда в том, что мы попросили, чтобы гимны Казахстана, Мексики и США прозвучали до начала платной трансляции. Чтобы болельщики сразу же смотрели бои без остановок и перерывов. Телеканал НВО поддерживает нас в этой позиции. Они также за то, чтобы в вечерах бокса, показанных на PPV, гимны звучали раньше и не попадали в трансляцию. Обвинения в том, что Головкин - не патриот и не уважает гимны Казахстана, Мексики или США - заведомо ложные. Считаю, Альварес и Де Ла Хойя вновь обязаны извиниться перед Головкиным. И это очередной пример того, почему Головкин не доверяет словам из лагеря Альвареса.


Напомним, реванш состоится 15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Здесь же состоялся и первый бой - в сентябре 2017 года судьи зафиксировали ничью раздельным решением.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии