28 августа 2018                    

Де Ла Хойя: У Сауля Альвареса есть всё, чтобы стать вторым Хулио Сесаром Чавесом

Промоутер и в недавнем прошлом легендарный боксёр Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) принял участие в шоу A los Golpes на телеканале ESPN. Вместе с другими легендарными личностями, например, соотечественником Хулио Сесаром Чавесом-старшим, Де Ла Хойя обсуждали предстоящий бой-реванш мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) против чемпиона WBC/WBA Super в среднем весе Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО).

Первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся в сентябре прошлого года и завершился вничью. Второй состоится 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Цитируем Де Ла Хойю:
У них настоящее соперничество. Думаю, после всего, что наговорил Головкин, Альварес может его нокаутировать. Но ему предстоит хорошенько поработать с первого раунда. Он должен атаковать, перебоксировать, проваливать Головкина в атаке и наказывать за ошибки. Лично меня никак не волнует, что Головкин продолжает говорить и обвинять всех, в том числе и меня. Напротив, я нахожу это забавным. Мне кажется, всё просто: он чувствует давление. Не знаю, что произойдёт в бою, но думаю, что Альварес должен с первого раунда попытаться его нокаутировать. Болельщики будут рады. Особенно, если у Альвареса получится закрыть рот Головкину раз и навсегда!

Промоутер - о противостоянии тактик:

Альварес - разносторонний боец. Он умеет приспосабливаться к оппоненту. Он - технарь. А Головкин умеет только переть на соперника, ломать, пытаться нокаутировать. Мы знаем всё о Головкине. Канело не убегал в первом бою. У него была отличная стратегия. Он боксировал, пытался нокаутировать Головкина. Беготня - это другое. Беготня - это как было у Флойда Мейвезера. А у Канело была просто такая тактика. Он попадал в Головкина отличными ударами, настоящими бомбами. Во втором поединке всё будет иначе. Альварес излишне уважал Головкина в первом поединке. Но теперь он знает о нём всё. Он знает, что удар Головкина - тяжёлый, но не настолько, чтобы свалить Альвареса. Он знает всё, чего можно ожидать от Головкина.

Де Ла Хойя считает, что оба бойца нуждаются в очной схватке - на кону не просто победа и титулы. На кону - боксёрское наследие:
Альварес и Головкин нуждаются друг в друге. Их бой - идеален. Саулю для того, чтобы вписать в историю бокса своё имя, нужны победы над Головкиным. То же самое можно сказать и про Головкина. Вот это, я считаю, здорово. Не удивлюсь, если в один день Альварес станет таким же великим боксёром, каким в своё время был Хулио Сесар Чавес-старший. Не забывайте, Сауль - очень молод. Если он нокаутирует Головкина или если он одержит 2, 3 или даже 4 победы над ним, то вплотную приблизится к Чавесу. Но, со всем уважением признаю, что стать более великим, чем Чавес - невозможно. Он навсегда останется величайшим боксёром в истории Мексики.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии