1 августа 2018                    

Промоутер: Болельщики и так знают, что чемпион — Головкин, а не Альварес

Промоутер Том Леффлер (360/GGG Promotions), сотрудничающий с чемпионом-средневесом из Казахстана Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) утверждает, что они абсолютно не нервничают насчёт того, что на афише боя-реванша с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) сперва идёт имя претендента.

Цитируем промоутера:
А чего нам нервничать? Мы-то знаем, кто чемпион. Какая разница, чьё имя идёт первым и кого первым объявят к выходу в ринг? Головкин - чемпион. Это знаем мы, это знают болельщики. Важно лишь то, что он выйдет в ринг с чемпионскими титулами. Было много неурядиц вокруг переговоров о реванше. Но давайте отдадим должное бойцам. И Головкину, и Альваресу. А также промоутерской компании Golden Boy Promotions (за которую выступает Альварес) и (её главе) Оскару Де Ла Хойя.

Леффлер предлагает сконцентрироваться не на пустяках, а на самом главном:
Остались какие-то мелочи. Что толку о них говорить? Да и хватит разговоров. Важно только лишь то, что реванш состоится. Важно то, что мы не говорим о реванше, а уже совсем скоро увидим его. В боксе бывало, когда две звезды не могли договориться о том, чтобы провести один поединок. А мы станем свидетелями уже второго боя между Головкиным и Альваресом. А, кто бы что ни говорил, они оба являются звёздами №1 в боксе.

Первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся в сентябре 2017 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и завершился весьма спорной ничьей - большинство аналитиков и комментаторов считают, что чемпион был лучше. Леффлер в очередной раз говорит о том, что в реванше Головкин попытается не доводить встречу до вердикта судей:
Мне кажется, что не только Головкин, но и Альварес предпочитает завершить бой досрочно, не оставлять вердикт на усмотрение судей. Головкин точно не хочет пройти ещё раз сквозь то, через что он прошёл в прошлом году. Он не хочет, чтобы его жизнь, его карьера зависела от решения трёх судей. Он хочет сам контролировать свою карьеру, свою судьбу. Он сделает всё, чтобы никаких вопросов не возникло. Он сделает всё, чтобы выйти из боя с чемпионскими титулами.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии