4 мая 2020                    

Серебряный призёр ОИ-2008 Ван Ки Чун арестован - обвиняется в сексуальном насилии над несовершеннолетней

Серебряный призёр ОИ-2008, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Азии, призёр Азиатских игр дзюдоист из Южной Кореи Ван Ки Чун арестован - спортсмен обвиняется в сексуальном насилии над несовершеннолетней. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корейский новостной портал Yonhap.

По данным источника, в полиции города Тэгу подтвердили арест спортсмена - расследование по этому делу началось ещё в марте, когда на Ван Ки Чуна и была подана жалоба. Ожидается, что на этой неделе дело будет направлено в прокуратуру.

Интересно, что это не первый подобный инцидент с участием спортсмена. В 2009 году у него возник конфликт в ночном клубе - ударил женщину в лицо. В тот раз Ван Ки Чун избежал наказания, против него даже не были выдвинуты обвинения - уладил конфликт с пострадавшей полюбовно.

Ещё один инцидент у Ван Ки Чуна был в 2014 году во время прохождения обязательной воинской службы - за многократное нарушение устава (использование личного мобильного телефона) был задержан, а позже отправлен в военный исправительный центр.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии