26 марта 2019                    

СМИ: Конора Макгрегора подозревают в сексуальном насилии

Ряд источников сообщает о том, что история с завершением карьеры популярным ирландским бойцом ММА Конором Макгрегором (21-4) может вскоре померкнуть на фоне нового триллера - бойца подозревают в сексуальном насилии.

Об этом сообщает The New York Times. Оказывается, Макгергор под подозрением в полиции Ирландии, возможно причастен к случаю сексуального насилия в декабре 2018 года. Об инциденте впервые сообщалось в ирландских СМИ (декабрь 2018 года), но имя подозреваемого не сообщалось - в новости Макгрегора называли "ирландской звездой спорта".

Всё дело в том, что в Ирландии на законодательном уровне запрещено озвучивать имя подозреваемого в сексуальном насилии до тех пор, пока его вина не будет доказана в суде. Но некоторые неназванные источники сообщили изданию о том, что речь идёт именно о Макгрегоре.

MMA Fighting связалась с командой Макгрегора. Получен следующий ответ-комментарий:


"Эта история муссируется уже давно, странно, что об этом вновь вспомнили только сейчас. Единственное, что хотели бы уточнить: заявление об уходе из спорта, которое Макгрегор сегодня озвучил, абсолютно никак не связано с этим слухом. И ещё: если всё же Макгрегор когда либо возобновит карьеру, то это будет в другом месте, с другими людьми, которые понимают ценность бойцов, относятся к ним с должным уважением, понимают их важность, а также их вклад в развитие спорта и бренда". 


По данным источника, Макгрегор был арестован в январе. Бойца допросили, но освободили. Следствие продолжается. Официальных обвинений выдвинуто не было. Обвинитель утверждает, что инцидент произошёл в отеле в Дублине (Ирландия). В полицейском отчёте Макгрегор фигурирует как "случайный гость" - якобы именно он заказал пентхауз, где и произошло преступление. Макгрегора видели за ночь до инцидента - в момент, когда он заказывал номер. Говорят, что у полиции даже есть некие видеозаписи, но подробностей, увы, пока что нет.

В этом же месяце Макгрегор попал в другой скандал - разбил телефон человеку, который пытался его сфотографировать.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии