18 июня 2019                    

Арестован американский супертяж, борец вольного стиля

Супертяж Гейбл Стивесон - один из самых звёздных борцов вольного стиля в Студенческой лиге США, арестован - обвиняется в сексуальном насилии.

19-летний Стивесон - экс-претендент на поездку в Нур-Султан (Казахстан) на ЧМ-2019. Проиграл в решающем поединке отбора в конкурентном поединке опытнейшему Нику Гвяздовски (4-4 и 3-3), двукратному бронзовому призёру ЧМ, двукратному победителю Панамериканских чемпионатов.

В субботу парень был арестован и до сих пор находится под арестом. Он - суперзвезда Университета Миннесоты. В дебютном году его рекорд - 35-2 - третье место в США.

TMZ сообщает, что парня арестовали в собственном доме. Его и ещё одного борца-вольника, 21-летнего Дилана Мартинеса, обвиняют в сексуальном насилии. Мартинес в данный момент тоже находится под стражей.

Имя и даже пол обвинителя неизвестны. В данный момент подробностей инцидента нет - только слухи. Пострадавший находится в госпитале. 


Стивесон категорически отрицает обвинения. Его адвокат сообщила СМИ, что "клиент сотрудничает с правоохранительными органами, помогает в расследовании, но отрицает вину".

Университет Миннесоты выступил с заявлением:
"Нам известно об инциденте. Временно оба студенты отстранены - до того момента, пока не появится какая-либо дополнительная информация. Согласно федеральному закону и закону штата мы не имеем права сообщить что-то ещё".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии