12 ноября 2019                    

Когда состоится третий бой между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом? Отвечают у казахстанца

Похоже, казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) и мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) сохранят традицию проводить очные схватки в сентябре.

В 2017 году их первая встреча завершилась вничью, годом позже "на тоненького" победил боксёр из Мексики, отобрал у Головкина титулы по версиям WBC и WBA Super в среднем весе. Оба поединка прошли в Лас-Вегасе (штат Невада, США). 

Первый бой запомнился в том числе и ужасной картой судьи Аделаиды Бёрд в пользу Альвареса. Команда Головкина по инерции принялась кивать на судейство даже после второго боя - мечтают перенести поединок в другой город.

Представитель команды казахстанца сообщил Лэнсу Пагмаеру (The Athletic), что третий бой Альварес-Головкин состоится точно не в мае, но, возможно, получится организовать схватку в сентябре. Они надеются на то, что удастся сделать бой в штате Техас, приоритет - город Сан-Антонио. 

А сперва, предположительно 8 февраля в Чикаго (США), Головкин сразится с поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 КО) - стороны договорились о поединке, ждут, когда в IBF официально назначат бойца обязательным претендентом.

Казахстанец завоевал титул IBF в октябре в схватке с украинцем Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО). Поскольку на кону боя был вакантный титул, в организации предупредили о том, что победителю придётся сперва встретиться с обязательным претендентом.

Ожидалось, что бой Альварес-Головкин 3 состоится в сентябре 2019 года, но мексиканец категорически против - считает, что всё всем доказал, жалуется на отсутствие мотивации. В кулуарах говорят о том, что он принципиально не желает давать Головкину вновь заработать на себе многомиллионный гонорар. Именно Альварес является лидером в боксе по своей рыночной стоимости.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии