8 марта 2019                    

Официально: Головкин подписал контракт с DAZN - в сентябре третий бой с Альваресом

У лучших средневесов мира, казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) и мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) есть традиция - каждый год в сентябре они встречаются в очной схватке в Лас-Вегасе (США).

Пока что в счёте ведёт мексиканец - в сентябре 2017 года бой завершился вничью, а годом позже Альварес победил решением большинства судей, отобрал у Головкина титулы по версиям WBC и WBA Super.

Онлайн-стримминг DAZN официально сообщает о том, что долгие переговоры с Головкиным завершились подписанием контракта.


А британцы из The Sun уже даже разнюхали детали сделки.

Источник сообщает, что Головкин подписал контракт на 3 года, в течение которых он собирается провести 6 поединков. Его камбэк состоится в июне, но имя оппонента пока что неизвестно.

Если Головкин победит в поединке-возвращении, а параллельно в мае Альварес перебоксирует в объединительной схватке чемпиона IBF американца Дэниела Джейкобса (35-2, 29 КО), то в сентябре 2019 года состоится третье противостояние казахстанца и мексиканца.

Головкин будет сотрудничать с DAZN и как промоутер - заниматься организацией его боёв будет промоутерская компания казахстанца GGG Promotions. Головкин также выбил дополнительно для компании ещё 4 шоу в течение 2 лет на стримминге DAZN (но уже непосредственно без боёв с его участием).  

Казахстанец остался без телепартнёра в сентябре 2017 года - срок контракта с НВО закончился, а о новом стороны не договаривались - телеканал решил отказаться от трансляций бокса, хоть и занимался этим последние 45 (!) лет.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии