29 апреля 2019                    

Промоутер: Геннадий Головкин не получит третий бой с Саулем Альваресом без титула

Мексиканский средневес Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) не скрывает, что его цель - звание абсолютного чемпиона среднего веса (до 72,6 кг).

Боец является обладателем титулов по версиям WBC и WBA Super, а в мае сразится в объединительной схватке с чемпионом IBF американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО).

Планы Альвареса - до конца года завоевать все титулы дивизиона. Этому не очень рады в команде бывшего чемпиона мира казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Уроженец Караганды (Казахстан) планирует провести с Альваресом третий бой в сентябре 2019 года, утверждает, что получены гарантии от стримминга DAZN, с которым сотрудничают оба спортсмена.

В сентябре 2017 года первый бой между Головкиным и Альваресом завершился вничью. Ровно через год мексиканец победил решением большинства судей. Оба поединка состоялись на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (США).

Похоже, промоутер Альвареса Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) также не в восторге от необходимости организовывать третий бой между Головкиным и Альваресом:
"Это всё неправда, что Головкину обещан в сентябре бой с Альваресом. В этом вопросе я солидарен со своим бойцом на 100%. Сперва добейся, сперва вернись на те же позиции, которые ты ранее занимал. Альварес теперь чемпион. У него очень много вариантов. Он может драться и в среднем весе, и во втором среднем (обладает также титулом WBA Regular в весе до 76,2 кг). Он пишет историю. Если Головкин реально хочет драться с Альваресом, то пускай сперва завоюет чемпионский титул".

Обладателем последнего, четвёртого титула дивизиона - по версии WBO - является американец Деметриус Эндрэд (27-0, 17 КО). Тот не скрывает желания драться с топ-звёздами дивизиона, Головкиным и/или Альваресом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии