5 ноября 2019                    

Экс-тренер Геннадия Головкина озвучил свой вариант "паунда"

2 ноября в Лас-Вегасе (США) мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) покорил четвёртую весовую категорию, нокаутировав в 11-м раунде чемпиона WBO россиянина Сергея Ковалёва (34-4-1, 29 КО).

Большинство экспертов, болельщиков, тренеров считают мексиканца действующим лидером "паунда". С ними согласен даже Абель Санчес - бывший тренер антагониста Альвареса казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО):
"Резюме! Альварес дрался с теми, с кем никто другой драться бы не решился".

Санчес ранее тренировал Ковалёва, но их союз быстро распался. Размышляет наставник:
"До боя с Альваресом Ковалёв почитался элитным боксёром. Так почему же тогда сразу же после поражения его списали в бомжи? 
Нет, я также сильно разочарован. Я считаю, что именно в моём зале Ковалёва начали делать тем, кем он стал - "Крашером". Не знаю, почему было принято решение отказаться от этого стиля и лепить с него умного, техничного боксёра. Это не его. Он таким никогда не был и уже не будет".

По мнению наставника, также в топ-3 мирового "паунда" украинец Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) и американец Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО). На 4-ю позицию Санчес предлагает полусредневеса Эррола Спенса (26-0, 21 КО), ещё одного боксёра из США:
"Мне он нравится. Но выше 4-го места его точно не поставлю. Как по мне, первая тройка не обсуждается.
Следующий оппонент Альвареса? Думаю, это (чемпион в первом среднем весе  мексиканец) Хайме Мунгиа. Пожалуй, ему ещё слишком рано, слишком простой оппонент для Канело. Но, с другой стороны, тот заслужил. Нельзя всё время драться только против элиты, так не бывает. 
А Мунгиа ещё не дорос, ему нужно провести ещё где-то 5 боёв, ещё где-то три года, а уже затем он также станет элитного уровня бойцом. У него огромный потенциал, но, как по мне, они слишком с ним торопятся.
Наои Иноуэ


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии