28 октября 2019                    

Сергей Ковалёв - Сауль Альварес: мнение Баду Джека

2 ноября в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand чемпион WBO в полутяжах (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (34-3-1, 29 КО) встретится с мексиканским средневесом (до 72,6 кг) Саулем Альваресом (52-1-2, 35 КО), который попытается покорить четвёртую весовую категорию.

Несмотря на всю дерзость манёвра мексиканца, по мнению букмекеров, болельщиков, экспертов, он является фаворитом противостояния.

Экс-чемпион мира в двух весовых дивизионах шведский ветеран Баду Джек (22-2-3, 13 КО) считает, что списывать со счетов Ковалёва рано:
"Забавляет то, что болельщики считают это простым поединком для Альвареса. Нет, это не так. Болельщики считают, что Альварес схитрил, выбрав Ковалёва, что это плёвое дело. Нет, точно нет. Ковалёв по-прежнему нокаутирует оппонентов. Да, он уже не так хорош, как был прежде. Но он опасен, до сих пор опасен. Посмотрим, что произойдёт в ринге. Альварес хорош - отличные движения головой. Это пригодится, ведь ему необходимо избегать джеба Ковалёва и выходить в инфайтинг. Если у него получится это, то его шансы победить будут значительно выше.
Но шансы Ковалёва победить тоже очень высоки. Он здоровенный, примерно моих габаритов. А Канело Альварес по своим габаритам максимум средневес. Нет, победа Ковалёва меня не удивит, но всё же считаю фаворитом Альвареса. Мэнни Пакьяо сделал это - он поднимался в весе, взял чемпионские титулы в 8 дивизионах. Рой Джонс становился чемпионом мира в хэвивейте. Флойд Мейвезер тоже это делал. Так что в боксе возможно всё. 
Думаю, Ковалёв попытается победить за счёт превосходства в антропометрии и мощи. А Канело будет боксировать - попытается попадать и не пропускать. Не думаю, что Альварес захочет обмениваться с Ковалёвым ударами. Поэтому в стартовых раундах чуть больше шансов у Ковалёва, а в поздних - у Альвареса. Он круто боксирует под прессингом. Ему не нужно боксировать с дистанции, нужно искать вход в инфайтинг. 
Нельзя обмениваться ударами с Ковалёвым. Альварес однозначно будет атаковать корпус россиянина. Все знают, что в этом слабость Ковалёва. А в боксе практически нет лучших специалистов по ударам по корпусу, чем Альварес".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии