15 июля 2019                    

Почему Альварес отказывается от третьего боя с Геннадием Головкиным? Знает бывший тренер казахстанца

Не секрет, что мексиканский средневес Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) не желает давать третий бой казахстанцу Геннадию Головкину (39-1-1, 35 КО). В сентябре 2017 года их очная схватка завершилась вничью, годом позже победил мексиканец.

У Головкина были крайне расстроены результатом первого поединка с мексиканцем - большинство аналитиков, экспертов и боксёров считают, что казахстанец заслужил победу. Особенно всех возмутила карта судьи Эделаид Бёрд, которая увидела немыслимые 118-110 в пользу Альвареса.

Предполагалось, что второй бой состоится в мае 2018 года, но в феврале мексиканец вляпался в допинг-скандал - в его организме был обнаружен запрещённый препарат кленбутерол. По версии команды Альвареса, препарат попал в организм спортсмена посредством заражённой пищи - в Мексике кленбутерол повсеместно используется в животноводстве. Команда Головкина набросилась с обвинениями на Альвареса, спровоцировала отмену боя.

Реванш был перепланирован на сентябрь, а стороны в преддверии боя откровенно поливали друг друга грязью.

Абель Санчес, мексиканский тренер с которым ранее работал Головкин, считает, что именно это и является причиной нежелания Альвареса боксировать с казахстанцем и в третий раз:
"Думаю, что все те вещи, которые мы сказали... А я говорю "мы", так как был тогда тренером Головкина... Так вот... Наша команда много чего тогда наговорила. Не удивлюсь, если Альварес принял всё это как личное оскорбление. Но это просто часть игры. Это просто раскрутка в преддверии боя. Я надеюсь, что они всё же проведут третий бой. Ведь два предыдущих были отличными". 

Альварес готов даже подняться на две весовые категории и сразиться с чемпионом-полутяжем (до 79,4 кг) россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО). Комментирует Санчес:
"Если всё дело именно в старой обиде, то необходимо отметить, что у Альвареса есть много вариантов для того, чтобы не встречаться с Головкиным. То есть он на самом деле и не особо нуждается в этом поединке. Но, с другой стороны, принимая бой с Ковалёвым или (чемпионом во втором среднем весе) Каллумом Смитом, Альварес рискует. Это огромный прыжок в весе, огромное превосходство соперников в антропометрии. Это очень крутые и тяжёлые бои. Но он - молодой человек, который хочет испытать себя на максимально высоком уровне".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии