27 сентября 2019                    

Манчини: Если Альварес победит Ковалёва, то станет величайшим в истории бокса

2 ноября в Лас-Вегасе (США) мексиканский средневес Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) дебютирует в полутяжах - попытается покорить четвёртую весовую категорию и отобрать титул WBO у россиянина Сергея Ковалёва (34-3-1, 29 КО).

Бывший чемпион мира американец Рэй Манчини не скрывает восторга:
"Моё уважение Канело и его команде. Перепрыгнуть в следующий вес - непростая задача. А перепрыгнуть сразу же на две и принять бой с чуваком, который всё ещё очень хорош... 
Сами видели Ковалёва против Энтони Ярда. Он - здоровенный чувак с мощной плюхой. Поэтому моё уважение к Альваресу выросло в разы. 
Знаю, у него есть варианты в своём весе. А он дерётся с полутяжем. Мне этого не понять. Но это точно вызывает уважение. А Ковалёв - хорош, не списывайте его. Считаю, если Альварес побьёт Ковалёва, то станет величайшим в истории. 
Он ведь мог предложить тому драться в договорном весе, но не сделал этого. То есть я считаю, что это факт - чувак думает о наследии. Чувак понимает, что поединками в договорном весе наследие не построишь".

По мнению Манчини, бой с Ковалёвым стилистически Альваресу неудобен:
"Это плохой бой для Альвареса. Точно говорю. У Ковалёва отличный джеб. Он хорошо боксирует с дистанции. Геннадий Головкин очень часто попадал джебом по Альваресу. И Ковалёв попытается всё сделать точно так же. 
А ещё у него и с правой руки хорошая плюха. И не забывайте, что в ринг Ковалёв выйдет с весом как у крузера. Я всегда с уважением отношусь к тем, кто рискует. Да хранит их бог. Но Канело будет очень непросто. Ковалёв слишком большой чувак. И он будет удерживать дистанцию джебом. 
Да, я ставлю на Ковалёва. Не уверен, что у Альвареса просчитали ситуацию. Думаю, это было не самое их умное решение. Не удивлюсь, если в ринге он сразу же поймёт, что этот кусок ему не прожевать. 
Но пока что мы не знаем ничего. Можем только предполагать. Бой покажет".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии