25 февраля 2019                    

Сауль Альварес - Дэниел Джейкобс: прогноз от тренера Геннадия Головкина

4 мая в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile состоится интригующий поединок в рамках среднего веса (до 72,6 кг): чемпион WBC/WBA Super мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) подерётся с американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО), обладателем титула по версии IBF.

Обоих боксёров не понаслышке знает бывший чемпион мира из Казахстана Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) и его тренер Абель Санчес. В марте 2017 года Головкин победил Джейкобса "на тоненького". С Альваресом казахстанец дрался дважды: в сентябре 2017 года бой завершился вничью, а ровно через год "на тоненького" победил боксёр из Мексики. Команда Головкина не в восторге от судейских решений в обоих поединках.

"Альварес должен побеждать, - считает Санчес. - Но я вам скажу, что и Джейкобс очень крутой боец. За счёт чего может победить Альварес? За счёт ручной скорости и боксёрского мастерства. Может ли победить Джейкобс? Кончено же, может. Но им не стоит забывать о том, что когда вы дерётесь с Альваресом в Неваде, то проигрываете ему в три раунда ещё до начала поединка. Поэтому нужен очень крутой бой, чтобы победить там Альвареса. Но всё же считаю, что это реально. У Вегаса всегда были бойцы, которых там прикрывали. Сперва Хулио Сесар Чавес старший, затем Флойд Мейвезер, теперь вот Сауль Альварес. А всё почему? Да потому, что они приносят колоссальные деньги. Поэтому так много спорных решений в их пользу. Вспомните бой между Мейвезером и Альваресом (сентябрь 2013 года, победа Мейвезера MD). Когда я услышал, что один из судей дал ничью, я сразу же подумал о коррупции".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии