15 августа 2018                    

Головкин и Альварес взвесились за 30 дней до боя: результаты, комментарии

По правилам WBC, участники титульного поединка обязаны провести обязательное взвешивание за 30 дней, за 7 дней и накануне боя.

По данным ESPN, чемпион в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) и претендент из Мексики Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) легко вложились в лимит веса.

Вес Головкина составил 76,3 кг, Альварес был немногим легче - 75,9 кг. По правилам, бойцам надо было вложиться в лимит до 79,8 кг (вес дивизиона + 10%).

Говорит тренер Головкина Абель Санчес:
Это же Головкин. Он всегда в отличной форме. Он - профессионал до мозга костей. И он очень серьёзно относится к своим обязанностям чемпиона. Поэтому он удерживает титул (WBA) с 2010 года.

Бойцы встретятся 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Здесь же в сентября 2017 года состоялся первый поединок. Его результат - ничья раздельным решением судей.

Комментирует Том Леффлер, промоутер Головкина:
Головкин гарантирует очередное яркое шоу. Он уже в 7-дневном лимите веса (76,2 кг: лимит веса + 5%). Он давил и в первом поединке, перебил Альвареса в 10 раундах из 12. А во втором поединке он собирается выиграть каждый из 12 раундов. 

Предстоящий бой - 21 кряду защита титула WBA Головкиным. Если казахстанец не проиграет Альваресу, то побьёт рекорд легендарного Бернарда Хопкинса.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии