2 августа 2018                    

Сауль Альварес: Геннадий Головкин и его команда зашли слишком далеко

Суперзвезда бокса мексиканец Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) в преддверии реванша с чемпионом WBC/WBA Super в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) дал отчётливо понять, что недоволен действиями боксёра из Казахстана и его команды.

Напомним, в сентябре 2017 года Головкин и Альварес дрались в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile. Судьи в том поединке насчитали ничью. Стороны согласовали проведение незамедлительно реванша в мае 2018 года, но поединок №2 был сорван после того, как февральские допинг-тесты мексиканца показали наличие в его организме запрещённого препарата кленбутерола.

Мексиканец и его команда в произошедшем инциденте грешат на заражённое мясо - в Мексике кленбутерол используется в животноводстве. Альварес получил от Атлетической комиссии штата Невада полгода отстранения от бокса. Команда Головкина неоднократно выступала с заявлениями, порочащими имя Альвареса.

Сегодня Альварес и промоутерская компания Golden Boy Promotions опубликовала пресс-релиз:
Не знаю, что с ними не так. Они очень агрессивны в своих комментариях. Может быть, всё по причине соперничества, которое прослеживается у меня и Головкина. Не знаю, но считаю, что они зашли слишком далеко. Это уже давно не похоже на попытку просто продать подороже поединок. Мне никогда не нравился такой подход. Я никогда не пытался разговорами подогревать интерес к бою. Мои болельщики знают, что как только я выхожу в ринг, будет отличное боксёрское действо. Точка.

Мексиканец комментирует высказывания Головкина, ранее открыто обвинившего Альвареса в использовании запрещённых препаратов:
В каком-то смысле, пожалуй, он немного задел меня. Но мне важно, кто именно и что говорит. Если это Головкин, то всё понятно, он - мой соперник. А если это (тренер Головкина) Абель Санчес - то я не обращаю внимания. В ринг против меня выходить не ему. На этот раз это не просто противостояние в ринге. Всё иначе. Мы оба потеряли ту толику уважения друг к другу, которая была в первом поединке. Лично я себя этим мотивирую. Всё то, что он сказал, теперь личное. С ума сойти, они ведь даже говорили о том, что я - плохой человек. Это тоже личное. Моя задача - использовать всё это в бою 15 сентября. 

Напомним, 15 сентября 2018 года состоится второй бой. Место проведения поединка - без изменений - арена T-Mobile, Лас-Вегас, США..


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии