24 июля 2018                    

Альварес: В проваленном допинг-тесте виноват только я, оставьте в покое команду

Мексиканский средневес Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) взял всю вину за проваленные в феврале этого года допинг-тесты на себя, но просит оставить в покое его команду.

Напомним, в мае 2018 года Альварес должен был провести реванш с чемпионом WBC/WBA Super казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) — их первая очная схватка состоялась в сентябре 2017 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и завершилась ничьей.

В феврале в допинг-пробах мексиканца был выявлен запрещённый препарат кленбутерол, что повлекло за собой срыв боя. В команде мексиканца грешили на "заражённое" мясо — в Мексике кленбутерол повсеместно используется в животноводстве. Атлетическая комиссия штата Невада на полгода отстранила мексиканца от выступлений, а реванш с Головкиным был перенесен на сентябрь 2018 года.

Комментирует Альварес:
Я не хочу, чтобы за мою ошибку отвечали другие люди. Виноват только я. Моя беспечность сыграла со мной злую шутку, я абсолютно не думал про проблему с "заражённым" мясом в Мексике. Но, конечно же, намеренно я ничего не принимал. Ни раньше, ни сейчас, ни в будущем. Это было просто нелепое стечение обстоятельств. И это больше не повторится. На этот раз мы просто помешаны на мерах предосторожности. Я даже вычеркнул мясо из своего рациона. В США нет такой проблемы с мясом — там я ничем не рискую, там за этим строжайший контроль. А от мексиканского мяса я отказался. Раз и навсегда.

Напомним, реванш между Головкиным и Альваресом состоится 15 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии