9 ноября 2018                    

Промоутер Головкина рассказал, почему Альварес не будет драться с Джейкобсом

По слухам, в мае 2019 года состоится объединительный бой в среднем весе (до 72,6 кг) между чемпионом WBC, WBA Super мексиканцем Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО) и чемпионом IBF американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО).

Тем не менее, промоутер бывшего чемпиона мира казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) Том Леффлер (360/GGG/K2 Promotions) утверждает, что этого боя точно не будет.

Как минимум, Леффлер в этом уверен:
"Вы же записываете мои слова, верно? Так вот, думаю, что никакого боя в мае между Альваресом и Джейкобсом не будет. Это моё мнение. Я просто считаю, что Альварес не выберет Джейкобса в соперники. А если выберет?.. Слушайте, это отличный бой, никаких сомнений. Но это слишком рискованный бой. Если он всё же согласится драться с Альваресом, тогда я снимаю перед ним шляпу". 

Оказывается, всё дело в следующем поединке, который проведёт мексиканец. 15 декабря в Нью-Йорке (США) Альварес попытается покорить третью весовую категорию - проведёт бой с середняком второго среднего дивизиона (до 76,2 кг), "обычным" чемпионом WBA Рокки Филдингом (27-1, 15 КО) из Британии.

"Просто если вы посмотрите на выбор соперника Альваресом, то всё и сами поймёте, - говорит Леффлер. - Не имею ничего против Филдинга, но если честно, он не ровня Альваресу". 

Напомним, что именно у Головкина Альварес в сентябре 2018 года и отобрал титулы WBC и WBA Super - бой завершился победой мексиканца "на тоненького": 115:113, 115:113 и 114:114.

Предположительно через год, в сентябре 2019 года, Головкин и Альварес проведут третий бой. Первый (сентябрь 2017 года) завершился спорной ничьей. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии