10 декабря 2018                    

Санчес — о том, сколько времени и боёв осталось у Геннадия Головкина перед пенсией

В сентябре 2018 года бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) "на тоненького" уступил мексиканцу Саулю Альваресу (50-1-2, 34 КО), потерял титулы по версиям WBC, WBA Super, The Ring.

У обоих боксёров завершился контракт с телеканалом НВО, который позже и вовсе решил отказаться впредь от показа вечеров бокса.

Альварес подписал невероятный контракт на 365 миллионов долларов США с онлайн-стриммингом DAZN. Головкин всё ещё в процессе переговоров. Кроме тех же DAZN на подпись Головкина претендуют Premier Boxing Champions Эла Хэймона (сотрудничают с телеканалами Showtime, FOX) и ESPN.

Ранее тренер казахстанца Абель Санчес заявил, что окончательное решение Головкин примет после Рождества и Нового года. Теперь же матёрый наставник принялся рассуждать о том, сколько времени осталось бойцу на топ-уровне. 


"Давайте вместе порассуждаем, - призывает Санчес. - Сперва необходимо понять, мы говорим о весе среднего дивизиона (до 72,6 кг) или второго среднего (до 76,2 кг). Думаю, Головкин ещё побоксирует 2-3 года, но нужно за это время быть очень продуктивным. Я бы хотел ещё 2-3 года. Главное ведь что? А главное то, что у него есть мотивация продолжать выходить в ринг, отдаваться полностью на тренировках. Одним словом, делать всё так же, как и прежде. Если всё пойдёт именно по такому плану, думаю у Головкина есть в запасе ещё 5 или 6 поединков". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии