2 ноября 2019                    

Игорь Никифорук: Не успел поединок начаться, как уже проигрывал 0-5 (+ видео)

В Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по борьбе U23 украинский вольник Игорь Никифорук (до 65 кг) завоевал бронзу.

Спортсмен прокомментировал своё выступление в беседе с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling.com.ua.

О поражении в полуфинале Такуме Танияме: "Много чего можно сказать об этой схватке. Начал проигрывать со старта. Пропустил один манёвр, затем второй. Бросили в челендж, ещё и там проиграл. Не успел поединок начаться, как уже проигрывал 5-0. Сперва подумал, что уже всё потеряно. Но с первой же атаки вынес его из зоны. Понял, что он пропускает в ноги. Начал атаковать, атаковать, ещё атаковать. Выровнял счёт и увидел, что он сдаёт, уже не тот, которым был на старте. Сильно помог тренер, настроил. И на второй период я уже вышел уверенным. Был момент, когда я уже даже подумал, что догнал его. Но оценили мой приём немного не так, как мне бы хотелось. И этот эпизод меня сильно огорчил. Я растерялся немного. Но затем собрался, сумел догнать. Что произошло дальше? Я даже не знаю, что сказать... Наверное, немного не хватило сил. Всю схватку догонял его, а когда это сделал и даже вышел вперёд, то проиграл... Я за него рад, но там, в финале, мог быть и я..."

По мнению спортсмена, проиграл он из-за психологии:
"Когда вышел вперёд... Не знаю... У меня в голове начало много чего происходить... Я не сумел собраться... Когда прозвучал свисток, я просто не успел подготовиться к его атаке. Я растерялся. Не знал, что сделать. Нужно было сделать шаг назад. И я бы выиграл. А так развернулся, отдал два балла... И так для меня всё закончилось... В следующий раз всё получится..." 

Полная версия интервью


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии