26 сентября 2019                    

Василий Федоришин: Мы знаем, над чем нам необходимо поработать (+ видео)

Тренер сборной Украины по вольной борьбе, трёхкратный чемпион Европы, двукратный призёр чемпионатов мира Василий Федоришин прокомментировал выступление сборной на чемпионате мира по борьбе, который проходил с 14 по 22 сентября в Нур-Султане (Казахстан).

Федоришин общался с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling.

"Мы надеялись на немного более успешное выступление, - не скрывает тренер. - Но ведь всегда хочется выступить чуть лучше. Если говорить в целом, то наше выступление считаю хорошим: есть лицензии, есть медаль. Это шаг вперёд в сравнении с предыдущим чемпионатом, где у нас и вовсе не было никаких наград".

Тем не менее, Федоришин немного покритиковал подопечных:
"Никаких сомнений, некоторые наши спортсмены могли выступить и лучше. Тот же Василий Михайлов был за шаг до лицензии. Тот же Валерий Андрейцев... Очень жаль, что у него не получилось завоевать лицензию.
Мы были близки. И я считаю, что впереди ещё будут лицензионные турниры, где мы постараемся всё таки наверстать упущенное. 
На сборах проанализируем наше выступление. Мы знаем, в чём наши уязвимые места, над чем необходимо поработать. Это сугубо технические моменты, поэтому я думаю, что мы сделаем правильные итоги и будем сражаться за лицензии".

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии