1 ноября 2019                    

Даниил Стасюк: Мне просто не хватило уверенности (+ видео)

Львовский борец вольного стиля Даниил Стасюк (97 кг) - бронзовый призёр чемпионата мира по борьбе в возрасте до 23 лет, который проходит в Будапеште (Венгрия). 

С призёром турнира беседовал корреспондент официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling.com.ua.

"Непростая турнирная сетка?.. - задумался Стасюк. - Ну, знаете, на это не стоит обращать внимание. Необходимо выходить на ковёр и драться в каждой схватке, с абсолютно всеми оппонентами за победу. Я просто выходил и боролся. И всё получалось - приёмы получались, получилось показать красивую борьбу, получилось порадовать болельщиков нашего вила спорта. А всё остальное... Ну, как-то так получилось, что выигрывал". 

Стасюк ранее был призёром чемпионата мира среди юниоров. Борец пытается сравнить разницу в уровне оппонентов:
"Да, конечно. Здесь оппоненты старше. У них посерьёзнее физическая подготовка. И технически они уже более высокого уровня. Я не могу сказать, что все они намного выше уровнем. Но всё же чувствуется их уровень.
Проигранная схватка с Шамилем Мусаевым? Честно?.. Считаю, это был простой поединок. Наверное, мне просто не хватило уверенности. Я много чего не сделал. Наверное, нужно просто уверенно выходить, делать свои приёмы, верить в свои силы.
А вот схватка за бронзу получилась самой лучшей. Я вышел, чувствовал себя спокойно. Был уверен в себе. Знал, что должен вернуться домой с медалью. Бог дал, так всё и произошло..."

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии