24 сентября 2019                    

Александр Хоцяновский: На четвёртую схватку не хватило сил (+ видео)

Украинский супертяж Александр Хоцяновский (125 кг) пополнил свою бронзовую коллекцию: к двум бронзовым медалям чемпионата Европы и Европейских игр добавил бронзу чемпионата мира - взял третье место на проходившем с 14 по 22 сентября ЧМ-2019 в Нур-Султане (Казахстан).

Хоцяновский побеседовал с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling.

"Медаль получилась бронзовая - проиграл в полуфинале действующему чемпиону мира грузину Гено Петриашвили. Но я доволен результатом, - не скрывает спортсмен. - И тренеры тоже довольны. Ведь есть и медаль, и лицензия. Разрабатывал тактику на каждого соперника, так как я с ними выступаю уже не впервые, знаю каждого, кто и что делает, как борется. Настраивался конкретно под каждого оппонента. Уже после жеребьёвки знал, с кем и как буду бороться".

Хоцяновский вспоминает путь к бронзе:
"У меня была очень тяжёлая подгруппа. Провёл три очень тяжёлые встречи. На четвёртую немного не хватило сил. Не скрываю - вышел уставший. Победные баллы вытягивал в последние несколько секунд схваток. Я вес не гоняю. У меня рабочий вес - 120 кг. То есть я борюсь с запасом. Не стараюсь ни набирать вес, ни опускать. Мне комфортно, ведь ставку делаю на скорость и выносливость. Мне так бороться комфортно".

Полная версия интервью


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии