24 сентября 2019                    

Оксана Ливач: Главная задача выполнена! (+ видео)

Обладательница пятого места на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан) украинка Оксана Ливач (50 кг) в интервью корреспонденту официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling прокомментировала своё выступление на турнире.

"Со спортсменкой из Казахстана мне не предоставили возможность добороться - зафиксировали сомнительное туше. Я попалась на контратаке, проиграла 4 балла, но туше, считаю, там не было, - размышляет Ливач. - Увы, опротестовать решение нельзя - туше не опротестовываются. Чемпионат мира проходил в Казахстане, я боролось против представительницы Казахстана, поэтому считаю, что ей всё же немного помогли".

Спортсменка не скрывает, что на её действиях сказывалась накопившаяся усталость:
"Обидно, конечно же, могла сражаться за бронзу. Так и задумала - не рисковать в первом периоде, а уже во втором проходить в ноги, действовать агрессивнее, больше атаковать. Атака моя была неплохая, но, видимо, я до конца в себя не поверила. Да, усталость накопилась, но задача выполнена - лицензия есть. Медаль, конечно же, тоже хотелось. Если была бы и лицензия, и медаль - было бы вдвойне приятнее. Имеем то, что имеем. Мне кажется, это хороший результат. Но, конечно же, есть над чем работать. Нужно исправлять ошибки, прежде всего тактические. И в физике добавить...".

Полная версия интервью


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии