15 августа 2015

Оксана Ливач бронзовый призер Чемпионата мира по вольной борьбе 2015.

Вчера, 14 августа в бразильском городе Сальвадор, где в эти дни проходит юниорский Чемпионат мира по борьбе завершали свое выступление девушки. 14.08.2015 были разыграны четыре комплекта наград. Приятно отметить, что в весовой категории до 48кг львовянка Оксана Ливач смогла пробиться на пьедестал и завоевала медаль бронзового отлива.  Для того чтобы стать призером юниорского Чемпионата мира Оксане Ливач пришлось провести четыре схватки, в 3 из них украинка одержала победы над борчинями их Азербайджана, Индии и Турции. Единственную проигранную схватку, Оксана Ливач провела на стадии ¼ финала и в ней со счетом 8-4 уступила Ирине Борисовой из Казахстана, которая в итоге стала серебряным призером Чемпионата мира.

Еще одна спортсменка из Украины, Анастасия Шустова, выступала сегодня в весовой категории до 72кг. Шустова остановилась на пятой ступеньке рейтинга Чемпионата мира.  Уступив на старте турнира Сабире Алиевой из Азербайджана, в утешительной встрече Настя уложила на туше россиянку Дарью Шестерову. Эта победа позволила ей выйти в малый финал ЧМ-2015. Однако в матче за бронзу украинка уступила казахской борчине Гульмарал Еркебаевой и осталась на пятом месте юниорского ЧМ по вольной борьбе.

Поздравляем Оксану Ливач и тренерский состав сборной Украины с бронзой Чемпионата мира  2015.

Полные результаты Чемпионата мира по женской вольной борьбе будут опубликованы чуть позже, следите за обновлениями…