25 сентября 2019                    

Григорий Данько: Жребий был специально сделан под Казахстан (+ видео)

Главный тренер национальной сборной Украины по борьбе Григорий Данько в беседе с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling рассказал о стратегии на предстоящие лицензионные турниры.

Тренер не скрывает, что не доволен результатом сборной Украины по вольной борьбе на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан).

"Результатом Александра (Хоцяновского, 125 кг, бронза) доволен, а результатом команды - нет, - не скрывает Данько. - Тот брутальный жребий, который был специально сделан под Казахстан и их спортсменов - это просто какое-то пятно на репутацию Объединённого мира борьбы. Такого ранее никогда не было. Я об этом говорил и от своих слов не отказываюсь. Такое делать нельзя. Это отборочный чемпионат мира, но нельзя делать так, чтобы все казахи достали лицензии".

По мнению наставника, с его мнением согласны практически все:
"Думаю, будет ещё отголосок. Думаю, будут письма и в Международный олимпийский комитет. И этот вопрос будут поднимать. Думаю, не один раз. 
В основном, (на турнире) доминировали россияне, американцы, в мелких категориях японцы. Ещё Иран можно выделить. Даже такой опытный борец, как Валерий Андрейцев выигрывал по ходу встречи, но на последних секундах проиграл и не завоевал лицензию. 
У нас в этом году ещё есть очень сильный турнир в США, на который некоторые поедут. Мы там проверим своих. Там очень непросто - все американцы борются до конца. Посмотрим, чего стоят наши парни. Хотим отправить тех, кто в олимпийских категориях. Отправим по 2 спортсмена. 
В декабре у нас Кубок Украины. Там и состоится главный отбор. Сильнейшие поедут за лицензиями. Остальные - на чемпионат Европы". 

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии