24 сентября 2019                    

Геннадий Головкин просит не задавать вопросы о Сауле Альваресе

5 октября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) и украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) разыграют вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе.

В преддверии боя Головкина всё чаще спрашивают о его антагонисте из Мексики Сауле Альваресе (51-1-2, 35 КО) - бойцы встречались дважды: первый поединок (сентябрь 2017 года) завершился вничью, во втором (сентябрь 2018 года) победил мексиканец.

Оба противостояния получились конкурентными, но проводить третий бой отказывается Альварес.

Комментирует Головкин:
"Мне предстоит бой с Деревянченко, а не Альваресом, - напомнил Головкин. - А после победы можно будет обсудить и следующие шаги. Но не раньше. Сейчас мы сконцентрированы на предстоящей схватке. 
Слишком много внимания уделяется Альваресу и тому, что он говорит. В этом случае от нас ничего не зависит. У нас был контракт, у нас была дата. Но Альварес отказался. Промоутер пытался убедить его, но он категорически сказал "нет". 
Поэтому давайте говорить о реальных вещах. Давайте говорить о том, что у нас сейчас. Давайте говорить о титуле IBF - это то, что реально сейчас. А о Канело говорить нет никакого смысла. Бой не с ним, а с Деревянченко".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии