2 августа 2019                    

Геннадий Головкин и Сергей Деревянченко сразятся за титул Сауля Альвареса: есть дата

Несколько часов назад титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) освободился - мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) был лишён пояса без боя.

Команда Альвареса вела переговоры с обязательным претендентом украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО), но стороны не сумели договориться об условиях - не сошлись в распределении призового фонда. У Альвареса попытались продлить переговоры ещё на сутки, но в IBF им отказали - ранее уже и так трижды переносили дедлайн.

В последний момент у мексиканца переключились на другую кандидатуру - чемпиона мира по версии WBO американца Деметриуса Эндрэда (28-0, 17 КО). Команда Альвареса попросила в IBF отсрочку обязательной защиты титула ради боя за звание абсолютного чемпиона мира. В организации мексиканцу вновь отказали - время на переговоры уже вышло.

Организация уведомила все заинтересованные стороны в том, что Альварес официально лишён титула. В течение 24 часов ожидается, что IBF официально сообщит о том, что вакантный титул будет разыгран в очной схватке двух бойцов с самым высоким рейтинговым местом: Деревянченко и экс-чемпиона из Казахстана Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО).

Инсайдер Майк Коппинджер (The Athletic) заявил, что с большой долей вероятности бой Головкин-Деревянченко состоится 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). 

Также ожидается, что Альварес осенью всё же сразится с Эндрэдом (за титулы WBA Super, WBC, WBO), а затем, предположительно в мае 2020 года, победители противостояний Альварес-Эндрэд и Головкин-Деревянченко определят абсолютного чемпиона дивизиона.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии